Кабала святош

Купить билет
Пушкинская карта ⏳ осталось 1 показ · до 6 ноября

Ближайшие даты

🎓 Можно по Пушкинской карте — государство оплачивает билет зрителям 14–22 лет.

Как оформить → Все спектакли по карте →

О спектакле

Святоши пустили слух, что Мольер женился на дочери. Никто не знает этого наверняка, каждому приходится самому выбирать – верить или нет. Это решение дается нелегко...

Королю нет дела до страданий комедианта, Мольер для него – лишь инструмент в борьбе с архиепископом. Король обойдется и без Мольера. А современникам давно уже нет дела до того короля, но и сейчас, спустя века, на слуху имя гения Жана-Батиста Поклена де Мольера. Как взаимодействуют творец и власть? Насколько возможна их дружба? Стоит ли им доверять друг другу?
[/HTML]

Источник: Культура.РФ (CC BY 4.0)

Художник
Иванова Ольга Викторовна, Климов Вячеслав Александрович, Леушин Олег Николаевич

Скорее не зайдёт, если: тяжело сидеть без антракта

Начало 19:00 · ориентировочно до 21:30

О чём спектакль «Кабала святош»?
Святоши пустили слух, что Мольер женился на дочери. Никто не знает этого наверняка, каждому приходится самому выбирать – верить или нет. Это решение дается нелегко... Королю нет дела до страданий комедианта, Мольер для него – лишь…

Сколько идёт спектакль «Кабала святош»?
Спектакль «Кабала святош» идёт 2 ч 30 мин.

Какое возрастное ограничение у спектакля «Кабала святош»?
Возрастная категория спектакля — 12+.

Можно ли купить билет на «Кабала святош» по Пушкинской карте?
Да, на ближайшие показы «Кабала святош» доступна оплата Пушкинской картой — госпрограмма оплачивает билет зрителям 14–22 лет.

Кто играет в спектакле «Кабала святош»?
В спектакле заняты: Леушин Олег Николаевич, Дымонт Карина Эдуардовна, Лакомкина Алина Анатольевна, Шестовская Елена Владимировна, Лакомкин Максим Валерьевич, Метельников Максим Сергеевич, Багиров Антон Аркадьевич, Михмель Игорь Олегович и другие.

Где идёт спектакль «Кабала святош»?
Спектакль идёт в театре «Театр на Юго-Западе», 119571, г. Москва, проспект Вернадского, д. 125.

Создатели и состав

В ролях

Леушин Олег Николаевич Леушин Олег Николаевич актёр — Жан Батист Поклен де Мольер Дымонт Карина Эдуардовна актёр — Мадлена Бежар, актриса Лакомкина Алина Анатольевна актёр — Арманда Бежар, актриса Шестовская Елена Владимировна актёр — Мариэтта Риваль, актриса Лакомкин Максим Валерьевич актёр — Шарль Варле де Лагранж Метельников Максим Сергеевич актёр — Захария Муаррон Багиров Антон Аркадьевич актёр — Захария Муаррон Михмель Игорь Олегович актёр — Филибер де Круази, актер Степашин Игорь Сергеевич актёр — Жодле, комический актер Лунцова Елена Алексеевна актёр — Жанна Боваль, актриса Лазарева Людмила Алексеевна актёр — Катрин Эрве, актриса Барышева Илона Викторовна актёр — Мари Рагно, актриса Шалаев Денис Александрович актёр — Жан-Жак Бутон, слуга Мольера Кудзин Андрей Константинович актёр — Людовик Великий, король Франции Нагретдинов Денис Таллинович актёр — Маркиз д’Орсиньи, по прозвищу «Помолись» Санников Андрей Александрович актёр — Маркиз де Шаррон, архиепископ Парижа Шатохин Александр Анатольевич актёр — Брат Сила, монах Кабалы Городецкий Иван Дмитриевич актёр — Брат Варфоломей, монах Кабалы Коротков Михаил Борисович актёр — Звуковое оформление

Все даты

6 ноября Пятница · 19:00 Пушкинская карта
от 1000 ₽ Билет

Расписание проверено 30 июля 2026 05:10 · сообщить об ошибке

Что мы знаем и что уточнить
  • ✓ Даты, время и цена «от» — из официальных источников, дата проверки выше.
  • ⚠ Состав на конкретную дату уточняйте у театра — он может меняться.
  • ⚠ Наличие мест и схему зала смотрите у билетного оператора при покупке.

Отзывы

Отзывов пока нет — будьте первым.

Войдите, чтобы оставить отзыв.

Вопросы о спектакле

Ответит театр или редакция. Отвеченные вопросы останутся на странице и помогут другим.

Где идёт

🗺 Посмотреть на карте →

от 1000 ₽ Купить билет